UserGate Client

UserGate Client
Программное обеспечение класса Endpoint Detection & Response (EDR) для конечных устройств. Подключаясь к экосистеме компонентов безопасности UserGate SUMMA, UserGate Client предоставляет дополнительную информацию о конечной точке и позволяет контролировать устройство внутри и за пределами периметра, обеспечивая расширенное детектирование и реагирование на угрозы (XDR).
Добавить отзыв

Альтернативы и релевантные продукты


Пользователи, которые интересовались UserGate Client, потом также просматривали:

Новости UserGate Client (+)


01.10.25. Вышел UserGate Client для Windows



Компания UserGate наконец-то официально выпустила на рынок ранее анонсированный UserGate Client — продукт для безопасного удаленного подключения пользователей к корпоративной сети. Пока он доступен только для Windows. Версии для Linux пока нет. UserGate Client сочетает в себе бесплатный Remote Access VPN для подключения внешних пользователей к корпоративной сети, решение NAC (Network Access Control) и инструмент EDR (Endpoint Detection & Response). VPN-клиент работает только в связке с другими продуктами экосистемы UserGate (сервером управления Management Center, сервером аналитики Log Analyzer и файрволом нового поколения UserGate). Вместе с теми же продуктами решение берет на себя мониторинг состояния безопасности рабочих станций, поиск опасных событий и блокирование этих угроз.


2023. Компания UserGate представила собственные EDR и SIEM системы



Компания UserGate, которая, в основном, известна своими межсетевыми экранами (файерволами), расширила свой стек ПО для корпоративной безопасности системами класса EDR и SIEM. Первая - UserGate Client – решение, предназначенное для управления безопасным доступом в сеть пользовательских устройств корпоративных клиентов, объединившее в себе три функции для защиты удаленного доступа устройств: VPN, NAC и EDR (Endpoint Detection and Response). Вторая - UserGate SIEM Light – система управления событиями информационной безопасности (Security Information and Event Management), отвечающая за сбор информации из различных источников, позволяющая выявлять риски и автоматически обеспечивать на основе этого анализа адекватную реакцию. Обе системы являются уже немного устаревшими (по мировым стандартам), т.к. уже все постепенно переходят на XDR системы, менее сложные/дорогие, чем SIEM и более адаптированные к облачным реалиям, чем EDR. Но пока российским ИБ вендорам приходится закрывать дыры, а не думать о новых тенденциях.

Имя: