В России создали систему для прослушки телефонов в офисах

13.05.16



Компания Infowatch Натальи Касперской считает, что компании нужно защищать, в первую очередь, от своих же сотрудников. Одним из основных продуктов Infowatch является Traffic Monitor - система, анализирующая переписку и интернет-активность сотрудников с целью предотвращения слива информации, выявления нелояльных кадров. А новая фича для этой системы - позволит работодателям перехватывать разговоры сотрудников по мобильному телефону в офисе. Речь идет о фемтосоте (маленькой базовой станции), которую можно установить в офисе и зарегистрировать в сети мобильного оператора. Проходящий через нее голосовой трафик будут перехватывать, переводить в текст с помощью систем распознавания речи и затем анализировать по ключевым словам на предмет передачи конфиденциальной информации. «Заказчикам будет рекомендована работа устройства в режиме выборочного контроля исключительно корпоративных сим-карт», - говорит Касперская.
Mouse | 13.05.16
Следующий популярный продукт - офисные глушилки для сотрудников и приставки для шифрования телефонных разговоров
Авакум | 13.05.16
end-to-end шифрование и чао бамбино! ))
Авакум | 13.05.16
«Мы не рабы, рабы немы!» Извините, вырвалось..
Авакум | 13.05.16
«Заказчикам будет рекомендована работа устройства в режиме выборочного контроля исключительно корпоративных сим-карт», - говорит Касперская.

Ух, ты ж заечка! Вот вам господа плеть и анальная пробка, но мы рекомендуем их использовать только как элемент декора и пресс-папье! )))